Все о Pan-European: Расскажите о мотоцикле Honda ST 1300 Pan European - Все о Pan-European

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Расскажите о мотоцикле Honda ST 1300 Pan European

#1 Пользователь офлайн   Aleksey5 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 15 июля 18
  • Мотоцикл:Другой
  • Город:Омск

Отправлено 15 июля 2018 - 14:29

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста о мотоцикле Honda ST 1300 Pan European. Сам я не новичок – 8 лет отъездил на китайских мотоциклах разного объёма – последний был 400 кубов. Теперь пришёл момент понимания того что хочу технику не китайскую (нечего плохого сказать не могу про Китай так как у меня лично не было особых проблем с ним – единственная проблема – мощность которая не соответствует объёму двигателя). Так вот хочу мотоцикл с запасом, и чтобы можно было ездить комфортно вдвоём по городу и за его пределами. Изначально рассматривал Ямаху ТДМ 900 – хватило бы мне и его, но что-то я передумал брать из-за приводной цепи – хочу кардан. Рассматривал и хонду девиль 700, но слабовата она будет для двоих. Везде где на форумах не спроси – говорят, что для двоих надо кубов от 800 и выше – это для комфортного передвижения с полной загрузкой багажа и со вторым номером. Сам я не гонщик – за 200 если и буду ездить, то не часто и не долго. К технике отношусь с пониманием того что покупаю её не для «убивания», а для того чтобы не менять каждый год её из-за того, что хочется чего-то мощнее. Другими словами, хочу мотоцикл на долго, а не на год – два как это было с Китаем. Езжу аккуратно – можно сказать что больше как пенсионер. Вариантов рассматривал много в плане японской техники, но пока что остановился на Honda ST 1300 Pan European. Хотя честно говоря я больше любитель мотоциклов без пластика – дорожные, эндуро. Хонда же понравилась её не обычным расположением двигателя, большим топливным баком, внешне тоже. Интересуют меня в принципе стандартные вопросы по ней:

1. Какая максимальная скорость у неё?
2. Сколько потребляет топлива и при каких скоростных режимах?
3. Как обстоят у неё дела с надёжностью (были отзывные мотоциклы 2002 – 2004 и 2008 – 2010 годов насколько я помню)? Особенно почитав тему «что умирает при пробеге» - понял, что Американец надёжнее…
4. Трудно ли привыкнуть к её весу (я ростом 181, вес 70 примерно)?
5. Интересует вопрос о знаменитом воблинге на больших скоростях (читал что полицейский разбился и ещё кто-то покалечился потом – да и вообще во всех обзорах (не только в журналах, но и обзорах на ютубе) – говорят про него). Кто ни будь всё-таки может сказать о причинах сего явления не хорошего? Это недостаток данного мотоцикла (просчёт инженеров или всё-таки раздолбайство самих пользователей)? Одни пишут, что подшипники рулевой колонки менять надо, другие о подшипниках в колёсах, третьи о подтяжке подрамника, четвёртые о центральном кофре и давлении в шинах, пятые о третьей траверсе на вилку. Так всё-таки это комплексная проблема мотоцикла получается?
6. Есть какие-либо болячки у данной модели о которых надо знать заранее?
7. Чем отличается Американец от Японца (приборка в милях или)? Пишут у вас тут что Американец надёжнее.
8. Какой год выпуска лучше покупать чтобы избежать проблем с отзывным мотоциклом (я так понимаю, что от 2005 до 2007 или после 2010 года)?

Хоть я и не гонщик, но честно говоря страшно немного покупать такой мотоцикл, который после 180 км\ч начинает болтать передом. Я понимаю, что мы не часто ездим на таких скоростях – обычно это 140 – 160 (крейсер) но иногда хочется и за 200 дать – страшно в болтанку попасть на такой скорости. Ну и расскажите в целом о особенностях данного мотоцикла (если есть). Смотрю тут на форуме есть мой земляк (Омич) – было бы не плохо встретиться – посидеть на мотоцикле – примериться, посмотреть. Буду благодарен за любую информацию о данном мотоцикле. Спасибо.

P.S. Тут в теме про светодиоды по моему – человек писал о том что продавать собирался данного коня в связи с тем что он ему якобы тяжелый сильно – (рост 180, вес 65 у него по моему был) – так вот настолько ли эта проблема так велика в данном случае (действительно ли он настолько тяжёл)? Как обычно народ говорит – техника только в статике тяжелая – при скорости свыше 10 км\ч – любой мотоцикл рулиться как велосипед. Мой китаец весил 140 кг сухой – я привык быстро. Здесь же вес за 300 кг снаряжённый – переживаю из-за этого.

И вернусь к вопросу о воблинге – кто ни будь ездил без кофров совсем (без центрального и без боковых)? Есть разница? Без центрального то люди ездили, а вот без боковых не видел (вопрос по аэродинамике). Может без всех кофров совсем мотать передок не будет.
0

#2 Пользователь офлайн   Aleksey5 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 15 июля 18
  • Мотоцикл:Другой
  • Город:Омск

Отправлено 15 июля 2018 - 15:57

Хочу добавить, что интересует именно мотоцикл 1300, а не 1100 – всё-таки хочется мотоцикл по возможности новее (и дело даже не в том, что на 1300 используется уже традиционная цепь в ГРМ, а не ремень как на 1100 – поскольку мотор у данных мотоциклов судя по отзывам – очень надёжный). 1300 мощнее всё ж. Да и инжектор тоже вещь хорошая (хотя не когда с ним не сталкивался на мотоциклах). Расход топлива должен быть поменьше + меньше геморроя с регулировками (синхронизировал и всё). Также читал у вас тут где-то на форуме о том, что топливный фильтр на 1300 – многоразовый? Мол продул давлением в обратном направлении и всё (металлическая сетка внутри). Думаю, что единственное на данном мотоцикле будет сложновато по пробкам городским ездить – мотоцикл довольно широкий и зеркала стоят на уровне легковушек. Меня пока что смущает только вес мотоцикла и знаменитый воблинг. :rolleyes:/>
0

#3 Пользователь офлайн   petrovich 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 02 октября 11
  • Мотоцикл:ST1300
  • Интересы:DR250, Х4 , ST1300, http://serjik.ru/forum/
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2018 - 20:05

Воблинг и клин тормозов придумали разгильдяи, рукожопы и жмоты.
А на какую сумму рассчитываешь?
0

#4 Пользователь офлайн   Aleksey5 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 15 июля 18
  • Мотоцикл:Другой
  • Город:Омск

Отправлено 15 июля 2018 - 21:14

 petrovich (15 июля 2018 - 20:05) писал:

А на какую сумму рассчитываешь?


350 – 400 кило рублей. Но я не сейчас покупать собираюсь мотоцикл. Пока что просто собираю информацию о нём – потому что как известно – в обзорах одно – мнение владельцев – другое. Поэтому и создал тему чтобы получить ответы на вопросы ну и в общем о мотоцикле почитать.
0

#5 Пользователь офлайн   petrovich 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 02 октября 11
  • Мотоцикл:ST1300
  • Интересы:DR250, Х4 , ST1300, http://serjik.ru/forum/
  • Город:Москва

Отправлено 16 июля 2018 - 00:38

От 400 что-то реальное. Это нужно чтобы от 2005 года не по ПТС.
Тема о выборе пана 1300 свежая есть где-то по соседству.
0

#6 Пользователь офлайн   Aleksey5 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 15 июля 18
  • Мотоцикл:Другой
  • Город:Омск

Отправлено 16 июля 2018 - 08:44

 petrovich (16 июля 2018 - 00:38) писал:

От 400 что-то реальное. Это нужно чтобы от 2005 года не по ПТС.
Тема о выборе пана 1300 свежая есть где-то по соседству.


Ну по выбору то понятно более-менее – главное состояние техники (но тему поищу и посмотрю). О покупке пока рано говорить – но за наводку спасибо. А по остальным вопросам тогда может кто ответит по пунктам. Я так понимаю, что летом все в разъездах – мотоцикл то турист как не как – некогда писаниной заниматься тут.
0

#7 Пользователь офлайн   petrovich 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 02 октября 11
  • Мотоцикл:ST1300
  • Интересы:DR250, Х4 , ST1300, http://serjik.ru/forum/
  • Город:Москва

Отправлено 16 июля 2018 - 10:57

По конкретнее вопросы. А то ты задаёшь и сам отвечаешь.
0

#8 Пользователь офлайн   Aleksey5 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 15 июля 18
  • Мотоцикл:Другой
  • Город:Омск

Отправлено 16 июля 2018 - 13:09

Так вопросы и так конкретные в первом посту темы. Там, где я отвечал – сомневался я – информация была не из первых рук. Вы наверно просто не хотите писать много – такое было уже на форуме ТДМ – администратор ходил вокруг да около – зачем мол снова писать, когда на форуме всё есть – хоть и в разброс. В итоге поругались с админом – который себя ещё и неадекватно вёл – собирая чушь всякую. Повезло что люди, понимающие нашлись и ответили на вопросы со своими дополнениями. Надеюсь у вас здесь не так и все адекватные люди. А то вон некоторые форум создают, а помощи не какой кроме посылания куда-либо. :rolleyes:/>
0

#9 Пользователь офлайн   Aleksey5 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 15 июля 18
  • Мотоцикл:Другой
  • Город:Омск

Отправлено 16 июля 2018 - 13:21

Я не спорю о том, что можно посмотреть \ почитать разные темы на форуме – но мне хотелось бы все интересующие меня вопросы осветить в одной теме – так намного удобнее чем искать по каждому вопросу ответ. В конце концов обзоры на ютубе и отзывы с разных сайтов я читал, но нет гарантии что они не заказные – как говорят – кто больше заплатил тот и прав (в том плане что написать много чего можно, но не факт, что написанное будет правдой – как с тем же воблингом, например). Уже не первый раз такая ситуация происходит – приходишь на форум с вопросами о том, что в статьях и обзорах написано, а по факту оказывается, что не соответствует действительности то что пишут в журналах. Да и вообще вопросы я свои пишу – именно то что меня интересует. А остальное уже сарафанное радио в интернете (про воблинг тот же и так далее).
0

#10 Пользователь офлайн   эдисон 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 190
  • Регистрация: 16 августа 12
  • Мотоцикл:ST1300ABS
  • Город:Рубежное, Украина

Отправлено 07 августа 2018 - 20:23

У меня было 2 13-х Пана, а между ними бэха джитиха, и все равно я вернулся к Пану, т.к. это супермот, супертурист. По сложившейся ситуации я его недавно продал (нужен большой семье автомобиль, Фазерка 600-го для души взял, но при малейшей возможности снова куплю Пан). Так вот ответы скупые и одновременно емкие, т.к. данный мот в рекламе не нуждается. Я ездил на разных одноклассниках-кроме бэхи, ФЖР, Кава джитиэр. И Пан все равно лучший. Посадка, V-образный(очень клевый) двигатель(все рядники либо оппозиты), подвеска, мощность все сбалансировано и классно. С вобблингом столкнулся только один раз-в прошлом году и то только по причине огромного бокового ветра-так слегка. Забей на эту теорию, если мот исправен-какой нах. воблинг. Вдвоем с женой (В одной руке был домик свинки Пэппы)))валили с Волгорграда со всеми кофрами и никаких вобблингов и тд. Насчет веса не заморачивайся, на руках что ли носить будешь? Да в пробке если ползти чувствуется вес-ходи в спортзал. Мот офигенный, будет возможность брать-бери и не думай.
0

#11 Пользователь офлайн   Mad Mike 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 154
  • Регистрация: 09 марта 14
  • Мотоцикл:ST1300ABS
  • Город:Балашиха

Отправлено 08 августа 2018 - 03:03

1. Максималка по паспорту 225 км/ч. Я выжимал ее. С пассажиром и всеми кофрами, груженый

2. 100 км/ч - 5л/100км, 140-160 - 6-7 л, 200 - 10 л, 220 - 15 л

3. при пробеге умирает все то же, что и на любой технике: подшипники, тормозные диски, и т.п. Сцепление почему-то не умирает ))) Только корзина греметь начала, но сцепление не буксует

4. у меня такие рост и вес. Все отлично. Я ж его не на руках ношу. Да и поднять с земли не проблема одному, если уметь.

5. воблинг бывает. Это не особенность данного мотоцикла, это особенность любой двухколесной техники с тандемным расположением колес. Скорость начала воблинга зависит от качества дорожного покрытия, от состояния амортизаторов и их настройки, от загрузки мотоцикла. Я обычно езжу один и только с боковыми кофрами. Иной раз начинает колбасить а 160, а иной раз и на 220 все норм. Делашь задний аморт жестче, колебания уменьшаются. На груженом и с пассажиром даже намека на воблинг никогда не было.

6.болячек немного. Знаю 2-3 случая выхода из строя генератора. Обрыв провода якоря. Но это було уже на мото с пробегом, т.е. генератор дыщ 100 точно ходит. У меня пробег 177 тык, все норм. Хз от чегно зависит. Лечится перемоткой генера, покупать новый необязательно. Да и крайне мало случаев таких замечено. Знаю пару случаев выхода из строя бензонасоса. Заменили на насос от какого-то Логана (Bosсh) и поехали дальше. Т.е. опять же, вероятность мала, цена замены - копейки. Более распространенная болячка - шестерня стеклоподъемника. При неправильной эксплуатации слизывается и стеклоподхемник не работает. Купить отдельно эту хитрую шестерню невозможно, только подхемник в сборе. Изготовить как оригинал тоже почти никто не берется, а кто берется - так цена как за весь подъемник. Я запиливал тему по ремонту шестрерни в соответствуем разделе.
Есть болячка у мотов с пробегом: подклинивает задний тормоз. Это следствие работы комбинашки тормозов. Есть на левом переднем суппорте управляющий клапан, который передает усилие от переднего тормоза на зад. Нутрянка клапана подгнивает, резинки кончаются, попадает воздух, и задний тормоз начинат притормаживать всегда. Не то чтобы ехать невозможно, но расход колодок увеличивается. Решается ремкомплектом этого клапана и парой часов времени.

7. не вдавался в продробности. У меня англичанин.

8. смотреть по состоянию. У меня мот 2002 года, меняю только расходники.


ну и немного про мой мот.

2002 год, сборка Англия
куплен в 2013 году с пробегом 76 тык. Предыдущий владелец пригнал его из Европ, да не зашел он ему, почти сразу же и продал.
Я через 3 дня после покупки (обкататься на новом классе мото, до него ездил на Шадове 750) поехал на нем в Норвегию.
По возвращении показалось, что сцепление буксует, купил диски. Лежат до сих пор. Сцепление работает отлично.

сейчас пробег 177 тык, менял только расходники, преимущественно. Года 2 назад поменял подгипник рулевой колонки (все норм, ничто не вечно, у всех рано или поздно менять надо), и ступичные подшипники. Один из задник подшипников раскрошился вхлам, и то, я это увидел только после того, как колесо снял для замены резины. Ну, менял потроха управляющего клапана (в обиходе - колдун).
В прошлом году делал инспекцию ГРМ и зазоров клапанов. Зазоры в норме, но скоро уже пора менять регулирующие шайбы, цепи ГРМ растянулись на ползуба. Цепи купил, пора менять. Пока езжу так.
В общем-то, мот мне нравится, объехал на нем пол-Европы, да и по России покатался. Удобный, динамичный, вместительные и удобные кофры, отличная ветрозащита, бардачки, регулируемый ветровик, мощный генератор (можно повесить и музыку, и подогрев ручек и еще много чего). Кстати, о ручках. У меня был установлен комплект теплых ручек. Оборвался провод на левой ручке, ремонтировать или заменть было недосуг. В прошлом году вырвал его и забросил. Ну не нужен он мне. Я до +5 езжу в полуперчатках. А ниже нуля не езжу )) И подоргевом, когда он работал, особо и не пользовался.
0

#12 Пользователь офлайн   Aleksey5 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 15 июля 18
  • Мотоцикл:Другой
  • Город:Омск

Отправлено 11 августа 2018 - 17:54

Спасибо всем за помощь и ответы! Именно такой развёрнутый ответ я и ждал. Если будут вопросы – напишу.
0

#13 Пользователь офлайн   Aleksey5 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 15 июля 18
  • Мотоцикл:Другой
  • Город:Омск

Отправлено 07 декабря 2018 - 20:42

Привет всем! Ребят – спасибо всем за помощь и ответы в данной теме. В общем я пока что в раздумьях что покупать (я про мотоцикл). Если надумаю данный турист брать – обязательно тему создам на вашем форуме. :rolleyes:/>

Сообщение отредактировал Aleksey5: 07 декабря 2018 - 20:43

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей