Все о Pan-European: Тормоза - Все о Pan-European

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тормоза

#1 Пользователь офлайн   LONE WOLF 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 23 июля 08
  • ICQ:0
  • Мотоцикл:ST1300ABS
  • Город:Э 100 ни Я

Отправлено 16 августа 2009 - 18:17

Давно наблюдал, но после поездки в Питер решил заняться серьезно. Суть проблемы : подклинивает задний тормоз. После движения по прямой и остановки без применения тормозов, передние диски чуть теплые, а задний горячий настолько, что руку не держать даже в перчатке. Все три поршня на заднем супорте очищены и пополированы, двигаются без заеданий. Если толкать рукой насос, который находится на левом супорте и включает вторичную тормозную систему, после отпускания на нем появляется большой свободный ход (как будто заедает поршень и не возвращается назад). Проверял, заеданий нет, дополнительно поставил еще одну пружинку. Толку почти нет. После нажатия на задний тормоз, перед отпускает сразу, зад подклинивает, через какое-то время отпускает. Из этого следует, что главный тормозной цилиндр исправен. Грешу на порциональный клапан ( находится под правым пластиком над насосом АБС). Еще один непонятный клапан над правым передним супортом, че он регулирует непонятно. Если у кого было что-либо подобное с тормозами, отпишитесь...
0

#2 Пользователь офлайн   Soldier 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 31 августа 08
  • Мотоцикл:ST1300ABS
  • Город:Moscu

Отправлено 16 августа 2009 - 20:12

у меня подобная проблема возникла после падения - поначалу задний тормоз вообще не работал, но сказали что это глючит абс и когда поеду все восстановится - в принципе так оно и случилось. но судя по всему не все было в порядке, две недели назад делал то, включая замену тормозных колодок и рабочей жидкости, задние колодки были стерты до металла (неделю до этого, сразу после пашиной свадьбы моцак вообще стоял на приколе - слишком шумел задний суппорт, стремно было ездить - боялся запороть тормозной диск) - судя по всему тоже подклинивали как у тебя, после замены все вроде пришло в норму (сейчас этих симптомов нет, а раньше явно слышал на малой скорости когда трогался как задние колодки трутся о диск), т.е. раньше я уже где-то писал что у меня сильно шумят колодки, но кто-то ответил что это нормально - с заменой все прошло... удивительно еще то, что пользуюсь преимущественно передним тормозом - реально был какой то глюк в системе (может действительно с абс связано?) и колодки были стерты не по поверхности а слегка наискосок - может их повело как-то??? при этом передние были в более менее приличном состоянии - 1-2 тыщи еще бы отработали влегкую. вообщем лекарства я не знаю - прошло само собой с заменой расходников и жидкости...

еще такой интересный момент - когда прокачивали задний контур - там основной по-моему центральный штуцер на заднем суппорте (и по одному дополнительных на передних), а есть еще один - он по схеме как раз связан с датчиком абс и мне удалось нажимая задний тормоз пару раз прогнать через него рабочую жидкость, правда через силу и с каким то характерным звуком (который меня если честно напряг) - поэтому я настоял на прекращении эксперимента (а делали все сами) - если жидкость идет через нехочу, значит нефиг ее гнать, вот - этот звук еще возникал пару раз при торможении в последующие дни, но сейчас все в норме (после то я правда всего 1500 накатал, но это уже достаточно на мой взгляд чтобы убедиться что все функциклирует нормально). это опять же указывает на то что проблема с абс, вот так мне думается...

поставил ниссин синие (желтые две недели надо было ждать) - реально оттормаживаться стал хуже, более инертно...
0

#3 Гость_Dis_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 августа 2009 - 22:09

Просмотр сообщенияSoldier (16.8.2009, 21:12) писал:

у меня подобная проблема возникла после падения - поначалу задний тормоз вообще не работал, но сказали что это глючит абс и когда поеду все восстановится - в принципе так оно и случилось. но судя по всему не все было в порядке, две недели назад делал то, включая замену тормозных колодок и рабочей жидкости, задние колодки были стерты до металла (неделю до этого, сразу после пашиной свадьбы моцак вообще стоял на приколе - слишком шумел задний суппорт, стремно было ездить - боялся запороть тормозной диск) - судя по всему тоже подклинивали как у тебя, после замены все вроде пришло в норму (сейчас этих симптомов нет, а раньше явно слышал на малой скорости когда трогался как задние колодки трутся о диск), т.е. раньше я уже где-то писал что у меня сильно шумят колодки, но кто-то ответил что это нормально - с заменой все прошло... удивительно еще то, что пользуюсь преимущественно передним тормозом - реально был какой то глюк в системе (может действительно с абс связано?) и колодки были стерты не по поверхности а слегка наискосок - может их повело как-то??? при этом передние были в более менее приличном состоянии - 1-2 тыщи еще бы отработали влегкую. вообщем лекарства я не знаю - прошло само собой с заменой расходников и жидкости...

еще такой интересный момент - когда прокачивали задний контур - там основной по-моему центральный штуцер на заднем суппорте (и по одному дополнительных на передних), а есть еще один - он по схеме как раз связан с датчиком абс и мне удалось нажимая задний тормоз пару раз прогнать через него рабочую жидкость, правда через силу и с каким то характерным звуком (который меня если честно напряг) - поэтому я настоял на прекращении эксперимента (а делали все сами) - если жидкость идет через нехочу, значит нефиг ее гнать, вот - этот звук еще возникал пару раз при торможении в последующие дни, но сейчас все в норме (после то я правда всего 1500 накатал, но это уже достаточно на мой взгляд чтобы убедиться что все функциклирует нормально). это опять же указывает на то что проблема с абс, вот так мне думается...

поставил ниссин синие (желтые две недели надо было ждать) - реально оттормаживаться стал хуже, более инертно...


Недавно тоже поменял колодки.Поставил не родные. Отъездил где то 1000км, поначалу не мог понять в чем проблема.. Понятное дело что не родные колодки хуже томозят.. Потом дошло НЕ РАБОТАЮТ КОМБИНИРОВАННЫЕ ТОРМОЗА. Раздельно все пашет а вместе уже нет.. Вот тоже проблемка к концу сезона.. Будем разбираться
0

#4 Пользователь офлайн   LONE WOLF 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 23 июля 08
  • ICQ:0
  • Мотоцикл:ST1300ABS
  • Город:Э 100 ни Я

Отправлено 17 августа 2009 - 00:18

Просмотр сообщенияSoldier (16.8.2009, 20:12) писал:

еще такой интересный момент - когда прокачивали задний контур - там основной по-моему центральный штуцер на заднем суппорте (и по одному дополнительных на передних), а есть еще один - он по схеме как раз связан с датчиком абс и мне удалось нажимая задний тормоз пару раз прогнать через него рабочую жидкость, правда через силу и с каким то характерным звуком (который меня если честно напряг) - поэтому я настоял на прекращении эксперимента (а делали все сами) - если жидкость идет через нехочу, значит нефиг ее гнать, вот - этот звук еще возникал пару раз при торможении в последующие дни, но сейчас все в норме (после то я правда всего 1500 накатал, но это уже достаточно на мой взгляд чтобы убедиться что все функциклирует нормально). это опять же указывает на то что проблема с абс, вот так мне думается...

Прокачивал тормоза по мануалу, сначала давил ножкой и ручкой. Потом достал вакуумный насос для прокачки, потом качал комбинировано: ножкой давишь, нососом сосешь (для полной гарантии). Но все равно проблема осталась. Ставил мотоцикл на центральную подножку, крутил колесо и давил на тормоз. После этого колесо крутилось туго. Через пару минут оно крутилось полегче. Но ведь АБС начинает работать после 5 км/ч как минимум... А что, у нас два клапана АБС ? Один под правым пластиком (я понимаю для переднего контура ). А где второй (для заднего ) ?
0

#5 Пользователь офлайн   Soldier 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 31 августа 08
  • Мотоцикл:ST1300ABS
  • Город:Moscu

Отправлено 17 августа 2009 - 19:06

Просмотр сообщенияSINGLE WOLF (17.8.2009, 1:18) писал:

Прокачивал тормоза по мануалу, сначала давил ножкой и ручкой. Потом достал вакуумный насос для прокачки, потом качал комбинировано: ножкой давишь, нососом сосешь (для полной гарантии). Но все равно проблема осталась. Ставил мотоцикл на центральную подножку, крутил колесо и давил на тормоз. После этого колесо крутилось туго. Через пару минут оно крутилось полегче. Но ведь АБС начинает работать после 5 км/ч как минимум... А что, у нас два клапана АБС ? Один под правым пластиком (я понимаю для переднего контура ). А где второй (для заднего ) ?


насколько я понял второй штуцер на заднем суппорте (задний контур прокачивается через один штуцер а там еще один есть, который у меня и сипел при попытке прогнать через него тормозуху), а второй под правым пластиком, он тоже не прокачивается ни передним ни задним тормозом...
мы (вдвоем) прокачивали по старинке - один доливал тормозуху в бачок и накачивал систему, второй ослаблял штуцеры чтобы слить излишки.
там собственно и по инструкции с передним (lever brake line) и задним (pedal brake line) контуром все понятно (что качать и где сливать), а что касается этих абэсных штуцеров - черт его знает, хотя по инструкции они связаны с главным тормозным цилиндром, который находится в переднем левом суппорте и там еще однако рекомендуется перед прокачкой этих двух клапанов (те что я условно называю абээсными) снять передний левый суппорт и повернуть его на 15 градусов (стр 17-11), а уже после этого прокачивать эту линию... собственно этого мы не делали (че то я тогда невнимательно вчитался в текст...), получается короче что все дело в переднем левом суппорте походу...
0

#6 Пользователь офлайн   Pan Volik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 12 июня 09
  • Мотоцикл:Другой
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2009 - 20:01

Просмотр сообщенияSoldier (17.8.2009, 20:06) писал:

насколько я понял второй штуцер на заднем суппорте (задний контур прокачивается через один штуцер а там еще один есть, который у меня и сипел при попытке прогнать через него тормозуху), а второй под правым пластиком, он тоже не прокачивается ни передним ни задним тормозом...
мы (вдвоем) прокачивали по старинке - один доливал тормозуху в бачок и накачивал систему, второй ослаблял штуцеры чтобы слить излишки.
там собственно и по инструкции с передним (lever brake line) и задним (pedal brake line) контуром все понятно (что качать и где сливать), а что касается этих абэсных штуцеров - черт его знает, хотя по инструкции они связаны с главным тормозным цилиндром, который находится в переднем левом суппорте и там еще однако рекомендуется перед прокачкой этих двух клапанов (те что я условно называю абээсными) снять передний левый суппорт и повернуть его на 15 градусов (стр 17-11), а уже после этого прокачивать эту линию... собственно этого мы не делали (че то я тогда невнимательно вчитался в текст...), получается короче что все дело в переднем левом суппорте походу...

Как хорошо, что у меня нет АБС :mellow:/>
0

#7 Пользователь офлайн   LONE WOLF 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 23 июля 08
  • ICQ:0
  • Мотоцикл:ST1300ABS
  • Город:Э 100 ни Я

Отправлено 17 августа 2009 - 22:52

Злой ты :mellow:/> ! Зависть нехорошее качество... :)/> :)/> :)/> :)/>
0

#8 Пользователь офлайн   LONE WOLF 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 23 июля 08
  • ICQ:0
  • Мотоцикл:ST1300ABS
  • Город:Э 100 ни Я

Отправлено 17 августа 2009 - 23:01

Нарыл на мериканском сайте человека с похожей проблемой. У него мот был на гарантии, ему поменяли три детали, примерно на 500 баксов, пока проблема не ушла. Но ни одна напрямую не связана с АБС. Пробую с ним связаться, может подскажет точнее, в чем была проблема, а то, тупо менять пол мота, жаба грызет...
0

#9 Пользователь офлайн   Borisянов 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 30 июля 11
  • Мотоцикл:ST1300
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 марта 2012 - 18:20

Ребята так я и не могу понять как поменять жижу в тормозах... все покрутил всё отвернул как написано, не бежит хоть закачайся...
при всем при этом у меня нет АБС, кто качал будьте добры напишите последовательность... буду очень признателен!!!
Только скорость дарует свободу и поэтому, Бензин я ценю больше, чем воду!!!
0

#10 Пользователь офлайн   jurliss 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 462
  • Регистрация: 02 апреля 09
  • Мотоцикл:ST1300ABS
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 марта 2012 - 19:03

Как на машине.Накачал,открыл,спустил,закрыл и по новой,пока чистая не пойдёт.
0

#11 Пользователь офлайн   roman 76 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 21 марта 10
  • ICQ:0
  • Мотоцикл:ST1100
  • Интересы:Люблю мото технику
  • Город:Рыбинск

Отправлено 14 марта 2012 - 19:48

парни у меня тоже проблемка с тормозами прокачиваю передок все нормально езжу две недели пропадают по соединениям нигде не течет а получиться продавить шприцем с рабочего цилиндра в главный чтоб воздух вышел наверх
0

#12 Пользователь офлайн   LONE WOLF 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 23 июля 08
  • ICQ:0
  • Мотоцикл:ST1300ABS
  • Город:Э 100 ни Я

Отправлено 14 марта 2012 - 20:50

Благодарите DISa, вернее его жену (за перевод). И про меня не забудьте!
Скачивайте себе, долго висеть не будет.

0

#13 Пользователь офлайн   Borisянов 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 30 июля 11
  • Мотоцикл:ST1300
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 марта 2012 - 19:32

Просмотр сообщенияLONE WOLF (14 марта 2012 - 20:50) писал:

Благодарите DISa, вернее его жену (за перевод). И про меня не забудьте!
Скачивайте себе, долго висеть не будет.
Прикрепленный файл ГИДРАВЛИЧЕСКАЯ_ТОРМОЗНАЯ_СИСТЕМА.doc


очень благодарен, буду изучать и пробовать!!!
Только скорость дарует свободу и поэтому, Бензин я ценю больше, чем воду!!!
0

#14 Пользователь офлайн   petrovich 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 02 октября 11
  • Мотоцикл:ST1300
  • Интересы:DR250, Х4 , ST1300, http://serjik.ru/forum/
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2012 - 00:11

А как бы скачать "ГИДРАВЛИЧЕСКАЯ_ТОРМОЗНАЯ_СИСТЕМА"?

Я недавно обратил внимание, что у меня на кочках подстукивает на вилке тормозной цилиндр, который ведает комбинированными тормозами. На стоянке небольшой люфт есть, но на ходу, видимо под нагрузкой небольшой стук.

Тормоза работают нормально, но вот этот стук напрягает. Парни, что думаете?

Сообщение отредактировал petrovich: 23 июля 2012 - 21:58

0

#15 Пользователь офлайн   LONE WOLF 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 23 июля 08
  • ICQ:0
  • Мотоцикл:ST1300ABS
  • Город:Э 100 ни Я

Отправлено 27 июля 2012 - 22:51

Просмотр сообщенияpetrovich (23 июля 2012 - 00:11) писал:

А как бы скачать "ГИДРАВЛИЧЕСКАЯ_ТОРМОЗНАЯ_СИСТЕМА"?

Я недавно обратил внимание, что у меня на кочках подстукивает на вилке тормозной цилиндр, который ведает комбинированными тормозами. На стоянке небольшой люфт есть, но на ходу, видимо под нагрузкой небольшой стук.

Тормоза работают нормально, но вот этот стук напрягает. Парни, что думаете?


Там со временем появляется небольшая выработка,и шток начинает стучать в свободном состоянии на кочках. Нужно аккуратно снять шток и надеть тоненькое резиновое колечко, чтобы железо не стучало об железо. Второй вариант, натянуть на шток пружинку, подходящего размера, чтобы шток был всегда в поджатом состоянии.

Если раньше никто не выложит, по приезду домой помогу со скачкой.
0

#16 Пользователь офлайн   petrovich 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 02 октября 11
  • Мотоцикл:ST1300
  • Интересы:DR250, Х4 , ST1300, http://serjik.ru/forum/
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2012 - 21:51

Спасибо. А я уже не знал что думать. Полез прокачивать систему, правда заоодно сменил тормозуху. Вот теперь думаю правильно ли я сделал. Начал с PCV потом центральный штуцер спереди рычагом, потом боковой педалью, потом задние уже забыл чем качал. Правильно? Есть ли где можно посмотреть уточнить схему прокачки?
0

#17 Пользователь офлайн   petrovich 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 02 октября 11
  • Мотоцикл:ST1300
  • Интересы:DR250, Х4 , ST1300, http://serjik.ru/forum/
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2012 - 09:13

Поменял тормозуху, поставил новые колодки и стали задние тереться. Прокачал заново. Стало свободнее, но как мне кажется это не предел. Не знаю что делать... Думал бог даст 3 августа в поездку, а тут такая проблема. Народ, может посоветуете мастера, а то может я что не так делаю.
0

#18 Пользователь офлайн   Серёнька 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 17 июня 09

Отправлено 07 августа 2012 - 10:18

Просмотр сообщенияpetrovich (02 августа 2012 - 09:13) писал:

Поменял тормозуху, поставил новые колодки и стали задние тереться. Прокачал заново. Стало свободнее, но как мне кажется это не предел. Не знаю что делать... Думал бог даст 3 августа в поездку, а тут такая проблема. Народ, может посоветуете мастера, а то может я что не так делаю.


Тихонов Дмитрий, сервис находится на научном проезде. он прокачает нормально ибо недавно восстанавливал битый пан...
"Всегда нужно оставаться человеком!" © LORDARION
Всякий, кто объявляет, что кто-либо другой есть глупец или дурной человек, сердится, если последнему удается показать, что он на самом деле не таков
Проехал за 6 лет на ST1300A 140 000 км.
Болячки европейца:
45000 - 65000 км - генератор(каждые 60 000 км)
50 000 - 85 000 км - крестовина
65 000 - 110 000 км - амортизатор, подшипники редуктора+сальники
0

#19 Пользователь офлайн   эдисон 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 190
  • Регистрация: 16 августа 12
  • Мотоцикл:ST1300ABS
  • Город:Рубежное, Украина

Отправлено 13 апреля 2013 - 12:11

Нужен левый передний тормозной диск на Пана 2007
0

#20 Пользователь офлайн   Pan Volik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 12 июня 09
  • Мотоцикл:Другой
  • Город:Москва

Отправлено 20 июля 2013 - 19:48

Всем привет столкнулся на днях с засадой на задний супорт, он подклинивал как у многих немного но я не парился :D/>/>/> Потом поменял на переднем правом колодки и усе уже три дня парюсь с прокачкой систему перебрал практически все , прокачено почти 3 литра тормозухи)) Но задний супорт клинит по полной :angry:/>/>/> Кто решил проблему и как ?

Сообщение отредактировал Pan Volik: 20 июля 2013 - 19:48

0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей