Все о Pan-European: Сцепление : Болеет или так и должно быть ? - Все о Pan-European

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сцепление : Болеет или так и должно быть ?

#21 Пользователь офлайн   mohnaty 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 04 августа 08

Отправлено 14 июля 2009 - 19:54

именно...переключаюсь с первой на вторую... откручиваю ручку - мотоцикл не разгоняется....
или разгоняется медленно...через раз в общем.... со 2й на третью- таж фигня...
с высшими передачами проблем нет
наверное полезу разбирать сцепление ;)/>
0

#22 Пользователь офлайн   Серёнька 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 17 июня 09

Отправлено 16 июля 2009 - 12:54

да погоди ты трогать сцепление, ты не ответил на главный вопрос -
то есть ты едешь на первой передаче тыкаешь вторую иль третью и крутишь резко газ, мотик орет тахометр прыгает до максимальных оборотов, но мотик не разгоняется далее стрелка тахометра обратно падает и мотик по чуть чуть начинает ехать?


полностью подробно опиши грабли.

на 1300 легко разобрать - пластик снимаешь, снимаешь радиатор и в принципе усе. там крышка на многих болтал держится, пара из которых короткие остальные одинаковой длинны. фотку я показывал уже выше как выглядит дела под крышкой. кстати рекомендую глянуть сразу и натяжители цепи, там отлично они видны и доступны.

ЗЫ мелкое уточнение но важное. когда снимается радиатор то из шланков сверху капает тасол, если их не заткнуть то капает прямо на корзину с дисками. не рекомендую эти шланги отгибать и менять их позицию ибо их потом легко передавить при сборке или просто ковыряться чтобы правильно вытащить и вставить в радиатор.
"Всегда нужно оставаться человеком!" © LORDARION
Всякий, кто объявляет, что кто-либо другой есть глупец или дурной человек, сердится, если последнему удается показать, что он на самом деле не таков
Проехал за 6 лет на ST1300A 140 000 км.
Болячки европейца:
45000 - 65000 км - генератор(каждые 60 000 км)
50 000 - 85 000 км - крестовина
65 000 - 110 000 км - амортизатор, подшипники редуктора+сальники
0

#23 Пользователь офлайн   mohnaty 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 04 августа 08

Отправлено 17 июля 2009 - 21:03

Просмотр сообщенияСерёнька (16.7.2009, 13:54) писал:

да погоди ты трогать сцепление, ты не ответил на главный вопрос -
то есть ты едешь на первой передаче тыкаешь вторую иль третью и крутишь резко газ, мотик орет тахометр прыгает до максимальных оборотов, но мотик не разгоняется далее стрелка тахометра обратно падает и мотик по чуть чуть начинает ехать?


полностью подробно опиши грабли.

на 1300 легко разобрать - пластик снимаешь, снимаешь радиатор и в принципе усе. там крышка на многих болтал держится, пара из которых короткие остальные одинаковой длинны. фотку я показывал уже выше как выглядит дела под крышкой. кстати рекомендую глянуть сразу и натяжители цепи, там отлично они видны и доступны.

ЗЫ мелкое уточнение но важное. когда снимается радиатор то из шланков сверху капает тасол, если их не заткнуть то капает прямо на корзину с дисками. не рекомендую эти шланги отгибать и менять их позицию ибо их потом легко передавить при сборке или просто ковыряться чтобы правильно вытащить и вставить в радиатор.



Пасиб за совет!!!
я ешшо думаю на незамененную старую жидкость гидропривода сцепления и убитый воздухан....
проверю их.... если трабл не уйдет то буду сцепление разбирать
еще раз спасибо!
0

#24 Пользователь офлайн   Серёнька 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 17 июня 09

Отправлено 20 июля 2009 - 10:40

Просмотр сообщенияmohnaty (17.7.2009, 21:03) писал:

Пасиб за совет!!!
я ешшо думаю на незамененную старую жидкость гидропривода сцепления и убитый воздухан....
проверю их.... если трабл не уйдет то буду сцепление разбирать
еще раз спасибо!


воздухан никак не влияет :mellow:/>)) я тоже сначала на него думал :)/>))

по поводу жидкости - быть может, но это малооооооо вероятно.
"Всегда нужно оставаться человеком!" © LORDARION
Всякий, кто объявляет, что кто-либо другой есть глупец или дурной человек, сердится, если последнему удается показать, что он на самом деле не таков
Проехал за 6 лет на ST1300A 140 000 км.
Болячки европейца:
45000 - 65000 км - генератор(каждые 60 000 км)
50 000 - 85 000 км - крестовина
65 000 - 110 000 км - амортизатор, подшипники редуктора+сальники
0

#25 Пользователь офлайн   Pan Volik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 12 июня 09
  • Мотоцикл:Другой
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2009 - 09:00

Просмотр сообщенияСерёнька (18.6.2009, 13:13) писал:

у меня пробег 45 000 ;)/>))
ты на пятную переключись с 3 и выверни до конца газ. если будет тахомсетр свсистеть а не ехать то тут либо масло не родное влил какое нить 15 50 10 50 илдь кабздец сцеплению...

Блин появился звук стиральной машины на холостых пока не прогреется(при выжатом сцеплении все проподает) масло было залито месяц назад Тотал 10-50, а какое родное ??? :mellow:/>
0

#26 Пользователь офлайн   Pan Volik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 12 июня 09
  • Мотоцикл:Другой
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2009 - 09:29

Просмотр сообщенияPan Volik (31.8.2009, 10:00) писал:

Блин появился звук стиральной машины на холостых пока не прогреется(при выжатом сцеплении все проподает) масло было залито месяц назад Тотал 10-50, а какое родное ??? :mellow:/>

На счет как едет все отлично, с одним голдером проехали за два дня выходных 600 км , местами 170-190 км у час. Да вопрос как меняется жидкость в сцеплении, а то поменял в бачке на руле была она мутная счас опять очень мутная.
0

#27 Пользователь офлайн   LONE WOLF 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 23 июля 08
  • ICQ:0
  • Мотоцикл:ST1300ABS
  • Город:Э 100 ни Я

Отправлено 06 сентября 2009 - 22:04

Просмотр сообщенияPan Volik (31.8.2009, 9:00) писал:

Блин появился звук стиральной машины на холостых пока не прогреется(при выжатом сцеплении все проподает) масло было залито месяц назад Тотал 10-50, а какое родное ??? :mellow:/>

Родное, насколько я понимаю, 10w30 или 10w40, в зависимости от климата.
0

#28 Пользователь офлайн   LONE WOLF 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 23 июля 08
  • ICQ:0
  • Мотоцикл:ST1300ABS
  • Город:Э 100 ни Я

Отправлено 06 сентября 2009 - 22:14

Просмотр сообщенияPan Volik (31.8.2009, 9:29) писал:

На счет как едет все отлично, с одним голдером проехали за два дня выходных 600 км , местами 170-190 км у час. Да вопрос как меняется жидкость в сцеплении, а то поменял в бачке на руле была она мутная счас опять очень мутная.

Нужно снимать леый пластик и где-то в районе лапки КПП ищи штуцер... А остальное как с тормозами...
0

#29 Пользователь офлайн   Borisянов 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 30 июля 11
  • Мотоцикл:ST1300
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 октября 2011 - 10:17

Господа, много читал и долго думал, но к однозначному ответу в голове так и не пришел. Заметил не постоянный звук, похож и на центрифугу о которой все так много пишут, но почитав пришел к выводу что сцепление у меня в норме, он и прет как слон и в разгон идет при полной загрузке на ура!!!
В моем понимании звук данный похож как будто где-то сверхзвуковой самолет летит, по началу даже как-то по сторонам глядел, но после того как он появлялся понял, что этот звук исходит от меня....появляется он не постоянно , но периодически, чаще когда с больших скоростей отпускаешь ручку газа и катишься на передаче, также заметил что с набором оборотов звук этот проходит, скажите чего это за зверь и где его искать...

Сам этой зимой, для успокоения души думаю сцепление поменять и натяжители ГРМ, так как пробег 66000 и я его только купил, делать буду руками, так как зима длинная, буду очень признателен если кто-то поможет дельным советом!
Только скорость дарует свободу и поэтому, Бензин я ценю больше, чем воду!!!
0

#30 Пользователь офлайн   xnxntyh 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 26 ноября 11
  • Мотоцикл:ST1100
  • Город:Пинск

Отправлено 01 декабря 2011 - 20:08

Привет все, можт кто знает как можно отрегулировать на ручке сцепления этот момент когда сцепление начинает "брать" а то у меня ано получается так, что начинает "брать" почти в самом конце "когда ручка сцепления почти разжата" и мне неудобно. Или так и нада?? Или мож это уже сцепления приходит "алес"??
P.C. у меня 1100 Пан
пробег 55 тыс. МИЛЬ.
0

#31 Пользователь офлайн   Серёнька 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 17 июня 09

Отправлено 14 января 2012 - 23:14

Просмотр сообщенияboris780@mail.ru (23 октября 2011 - 10:17) писал:

Господа, много читал и долго думал, но к однозначному ответу в голове так и не пришел. Заметил не постоянный звук, похож и на центрифугу о которой все так много пишут, но почитав пришел к выводу что сцепление у меня в норме, он и прет как слон и в разгон идет при полной загрузке на ура!!!
В моем понимании звук данный похож как будто где-то сверхзвуковой самолет летит, по началу даже как-то по сторонам глядел, но после того как он появлялся понял, что этот звук исходит от меня....появляется он не постоянно , но периодически, чаще когда с больших скоростей отпускаешь ручку газа и катишься на передаче, также заметил что с набором оборотов звук этот проходит, скажите чего это за зверь и где его искать...

Сам этой зимой, для успокоения души думаю сцепление поменять и натяжители ГРМ, так как пробег 66000 и я его только купил, делать буду руками, так как зима длинная, буду очень признателен если кто-то поможет дельным советом!



перебирай корзину сцепления. у меня сначала такой же звук был. пружинки просели и подшипник накрывается...
"Всегда нужно оставаться человеком!" © LORDARION
Всякий, кто объявляет, что кто-либо другой есть глупец или дурной человек, сердится, если последнему удается показать, что он на самом деле не таков
Проехал за 6 лет на ST1300A 140 000 км.
Болячки европейца:
45000 - 65000 км - генератор(каждые 60 000 км)
50 000 - 85 000 км - крестовина
65 000 - 110 000 км - амортизатор, подшипники редуктора+сальники
0

#32 Пользователь офлайн   Borisянов 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 30 июля 11
  • Мотоцикл:ST1300
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 января 2012 - 17:59

заказал у официалов неделю назад 7 фрикционов, 6 выжимных пружин, подшипник.. теперь жду когда из Москвы прибудет...
вопрос у меня: радиатор при разборе обязательно снимать? :D/> :)/> :)/>
Только скорость дарует свободу и поэтому, Бензин я ценю больше, чем воду!!!
0

#33 Пользователь офлайн   LONE WOLF 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 23 июля 08
  • ICQ:0
  • Мотоцикл:ST1300ABS
  • Город:Э 100 ни Я

Отправлено 31 марта 2012 - 19:57

Просмотр сообщенияBorisянов (15 января 2012 - 17:59) писал:

вопрос у меня: радиатор при разборе обязательно снимать? :D/> ;)/> :D/>


Для удобства лучше снять. Все равно нужно сливать тосол и, как минимум низ радиатора отводить вперед. Для этого нужно отсоединить все шланги. Радиатор останется висеть на одном верхнем болте.
0

#34 Пользователь офлайн   Borisянов 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 30 июля 11
  • Мотоцикл:ST1300
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 марта 2012 - 21:43

Просмотр сообщенияLONE WOLF (31 марта 2012 - 19:57) писал:

Для удобства лучше снять. Все равно нужно сливать тосол и, как минимум низ радиатора отводить вперед. Для этого нужно отсоединить все шланги. Радиатор останется висеть на одном верхнем болте.


неделе две как всё посмотрел... для профилактики поменял фрикционы, подшипник на выжимном и выжимные пружинки...
все что родное стояло померил, пробег 70 000 износа нет!!!... всё в рамках допусков, по этому если кому понадобится одна или все данные позиции, могу оперативно выслать, по доступной цене как за б/у комплект...
Только скорость дарует свободу и поэтому, Бензин я ценю больше, чем воду!!!
0

#35 Пользователь офлайн   eduard_voron 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 29 августа 10
  • ICQ:0
  • Мотоцикл:ST1300ABS
  • Город:москва

Отправлено 01 апреля 2012 - 14:45

  ВСЕМ Пановодам привет!Что бы не плодить тем задам вопрос здесь. История такая:поменял зимой сцепление:все фрикционные диски.Делал сам неспеша.Собрал оставил до первого выезда.На днях выехал.И О Увы!!!Сцепление берет в самом конце ручки и при добалении газа на любой передаче буксует.Какие мненя? Где я накосячил? И что заказывать из запчастей?  
Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Borisянов 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 30 июля 11
  • Мотоцикл:ST1300
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 апреля 2012 - 14:48

Просмотр сообщенияeduard_voron (01 апреля 2012 - 14:45) писал:

 ВСЕМ Пановодам привет!Что бы не плодить тем задам вопрос здесь. История такая:поменял зимой сцепление:все фрикционные диски.Делал сам неспеша.Собрал оставил до первого выезда.На днях выехал.И О Увы.Сцепление берет в самом конце ручки и при добалении газа на любой передаче буксует.Какие мненя? Где я накосячил? И что заказывать из запчастей? 


если лишних запчастей не осталось, то там трудно что напутать!!!
с количеством дисков ни чего не напутал???
Только скорость дарует свободу и поэтому, Бензин я ценю больше, чем воду!!!
0

#37 Пользователь офлайн   eduard_voron 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 29 августа 10
  • ICQ:0
  • Мотоцикл:ST1300ABS
  • Город:москва

Отправлено 01 апреля 2012 - 14:57

Просмотр сообщенияBorisянов (01 апреля 2012 - 14:48) писал:

если лишних запчастей не осталось, то там трудно что напутать!!!
с количеством дисков ни чего не напутал???

Нет лишнего ни чего не осталось.количесво дисков по мануалу.оригинал
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   ашас 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 декабря 11
  • Мотоцикл:ST1100
  • Мотоцикл:Honda ST1100. Yamaha XT225
  • Город:Подольск

Отправлено 01 апреля 2012 - 15:11

Возможно скажу глупость,но как из вариантов(при условии правильной сборки узла):возможно,что диски обработаны какой нибудь пластичной смазкой чтоб не кородировали при хранении и т.п.
0

#39 Пользователь офлайн   eduard_voron 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 29 августа 10
  • ICQ:0
  • Мотоцикл:ST1300ABS
  • Город:москва

Отправлено 01 апреля 2012 - 15:23

Просмотр сообщенияашас (01 апреля 2012 - 15:11) писал:

Возможно скажу глупость,но как из вариантов(при условии правильной сборки узла):возможно,что диски обработаны какой нибудь пластичной смазкой чтоб не кородировали при хранении и т.п.

Сомнительно ;)/> но этот вариант дает надежду :D/>
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   ашас 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 декабря 11
  • Мотоцикл:ST1100
  • Мотоцикл:Honda ST1100. Yamaha XT225
  • Город:Подольск

Отправлено 01 апреля 2012 - 16:12

Сцепление с гидро приводом буксовать не должно (за исключением сильного износа),собирал говоришь не торопясь,может их (диски) перед укладкой в "бутерброд" обезжиривают продвинутые спецы,но в любом случае в силу специфики производства на дисках будет присуцтвовать смазка,насколько она критично скажется на "первых стартах" сказать сложно,попробуй покрутить моторчик,поускоряться,может "эфект букса" уйдёт.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей