Все о Pan-European: Покупка новичком. - Все о Pan-European

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Покупка новичком. Покупка пан европы

#1 Пользователь офлайн   fenixshadow 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19 июня 13
  • Мотоцикл:ST1100
  • Город:Kenigsberg

Отправлено 19 июня 2013 - 22:10

Народ, У меня возник такой вопрос.
Я новичек, опыт двухколесника был очень давно, в детстве. Щас вот стукнуло за 30 и потянуло на мото. Долго спрашивал, читал, присматривался, и наконец понял, европеец это именно то что доктор прописал. Нравится все, аболютно, практически на 100 процентов подходит под мое представление о идеальном железном коне.
Смогу ли я совладать с таким серьезным агрегатом без опыта? Чего бояться и как обезжать машину?
К тому же нге могу определиться - я живу в кениге, поляндия под боком, наверно стоит купить с рук там, а не морочиться с центральной россией?
Вобщем приветствуются любые мысли, замечания, советы. Все будет в тему и полезно!
0

#2 Пользователь офлайн   арбалет 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 412
  • Регистрация: 19 августа 12
  • Мотоцикл:ST1100ABS
  • Город:Бобруйск

Отправлено 19 июня 2013 - 23:10

Цитата

Смогу ли я совладать с таким серьезным агрегатом без опыта?

Если ты не засушенный Геракл и 330 кг не вес, то можно попробовать

Цитата

Чего бояться и как обезжать машину?

чего боятся не знаю, страхи у всех свои, а вторая часть вопроса наводит на нехорошие мысли, может для наработки навыков взять что поменьше?
Honda Humming -> Suzuki Mollet -> УРАЛ 8.103.10 -> Днепр МТ11 -> M1NSK M4-200 -> Kawasaki GPZ500S -> Honda ST1100TCS-ABS

Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   satas71 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 14 августа 12
  • Мотоцикл:ST1100
  • Интересы:Мототуризм, кантрикрос на урале с коляской творческое приложение рук к мотоциклу.
  • Город:Щекино

Отправлено 20 июня 2013 - 08:42

Мне кажется как первый мот крутовато будет. Я на Европу с ТДМма пересел и с непривычки чуть бордюр не собрал в повороте. В связи с большим весом и развитой ветрозащитой есть несколько особенностей. Разгоняется он достаточно быстро и плавно, а так как ветер в лицо не давит не замечаешь с какой скоростью едешь вроде только открыл, а на спидометре уже 160!. Начинаешь тормозить и тут напоминает о себе вес "ЧТО ПАРОВОЗ" хрен остановишь у меня АБСа нет и переднее колесо с завидной периодичностью посвистывает. При развороте на месте завалишь посильнее и можешь уже не удержать. По городу ездить сложновато, между машин особо не разгонишься, зеркала широко и на одном уровне с легковушками да и кофры широко выступают при маневрировании приходится поглядывать чтобы никого не зацепить. Если ноги не очень длинные доставать будешь только носками.
А так мне мот очень нравится , при всех его нюансах! Вес он и плюсы дает, плывет как баржа! Мотор тянет так, что можно автофургон цеплять, места как в ролсройсе, управляемость как у велосипеда, ежу в общем и балдею :D/> . Я после Европы сколько надруги дорожные мотоциклы не садился - мопедики блин! :D/>
0

#4 Пользователь офлайн   Pilot48 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 04 января 13
  • Мотоцикл:ST1300ABS
  • Интересы:Мото,авиа, злектроника!
  • Город:Липецк

Отправлено 20 июня 2013 - 09:32

Мотоциклов было 12 - 15 до 25 лет. Потом авто штук 37 до сегодняшнего времени. В этом году мне 55, а в прошлом купил 2003 г. ST1300a. Проехал на нём в общем более 3 тысяч. С равню с мерсем в мотоцеклетном классе... Разгоняется достойно- на ходу на первой передаче при резком открытии дросселя пытается оторвать колесо от асфальта, на ходу - сказка. Комфортно почти на всём диаппазоне. Тормозит, даже вдвоём с женой прекрасно, после замены резины бриджа на мишлен. Но есть особенности эксплуатации. Я не считаю себя сильно физически развитым, но и несовсем хилым тоже. Но на месте пару раз ронял набок, спасали слайдеры и задние ковырялки. Поэтому, как только останавливаюсь, и прежде,чем сойти - выкидываю для страховки боковую подножку. На центральную, при определённых навыках легко ставится. Относительно роста,- комфортно на всех трёх положениях сиденья при моём росте 176. На первом положении седенья, ноги в коленях даже согнуты. Ну и стоит помнить всегда, что под тобой не жеребёнок... Моё мнение - если есть навык езды хотя бы на каком то мотоцикле и после прохождения достаточного тренажа на месте, если вы не безбашенный и всегда принимаете обдуманные решения - легко можете получить кусочек счастья в виде Пана. Ко всем с уважением Pilot48.
0

#5 Пользователь офлайн   caballero 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 27 августа 12
  • Мотоцикл:Другой
  • Город:Prague

Отправлено 20 июня 2013 - 10:56

Цитата

Чего бояться и как обезжать машину?

Ничего не бояться! Сел и поехал. К слову, вчера видел Булевара розового цвета с бабой в розовом прикиде. ))) Булик то потяжелей Пана будет. И весом и в рулежке.
0

#6 Пользователь офлайн   voloskov 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 592
  • Регистрация: 17 февраля 12
  • Мотоцикл:ST1100ABS
  • Город:Брест

Отправлено 20 июня 2013 - 19:57

Просмотр сообщенияfenixshadow (19 июня 2013 - 22:10) писал:

Народ, У меня возник такой вопрос.
Я новичек, опыт двухколесника был очень давно, в детстве. Щас вот стукнуло за 30 и потянуло на мото. Долго спрашивал, читал, присматривался, и наконец понял, европеец это именно то что доктор прописал. Нравится все, аболютно, практически на 100 процентов подходит под мое представление о идеальном железном коне.
Смогу ли я совладать с таким серьезным агрегатом без опыта? Чего бояться и как обезжать машину?
К тому же нге могу определиться - я живу в кениге, поляндия под боком, наверно стоит купить с рук там, а не морочиться с центральной россией?
Вобщем приветствуются любые мысли, замечания, советы. Все будет в тему и полезно!

У меня росточку 172 и вес 63кг. Но привсех минусах высокого центра тяжести, валкости на разворотах и т.д - плюсы однозначно перекрывыют все эти неудобства. Я тоже боковую подножку выкидываю перед тем как слезть с мота. Надо быть осторожным на разворотах, особенно на дорогах с колеей, у меня один раз нога не достала в лесу, переднее колесо на выемке, а нога над колеей)))) Итог медленно и аккуратненько приложил на бок)))
0

#7 Пользователь офлайн   voloskov 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 592
  • Регистрация: 17 февраля 12
  • Мотоцикл:ST1100ABS
  • Город:Брест

Отправлено 20 июня 2013 - 19:57

Просмотр сообщенияfenixshadow (19 июня 2013 - 22:10) писал:

Народ, У меня возник такой вопрос.
Я новичек, опыт двухколесника был очень давно, в детстве. Щас вот стукнуло за 30 и потянуло на мото. Долго спрашивал, читал, присматривался, и наконец понял, европеец это именно то что доктор прописал. Нравится все, аболютно, практически на 100 процентов подходит под мое представление о идеальном железном коне.
Смогу ли я совладать с таким серьезным агрегатом без опыта? Чего бояться и как обезжать машину?
К тому же нге могу определиться - я живу в кениге, поляндия под боком, наверно стоит купить с рук там, а не морочиться с центральной россией?
Вобщем приветствуются любые мысли, замечания, советы. Все будет в тему и полезно!

У меня росточку 172 и вес 63кг. Но привсех минусах высокого центра тяжести, валкости на разворотах и т.д - плюсы однозначно перекрывыют все эти неудобства. Я тоже боковую подножку выкидываю перед тем как слезть с мота. Надо быть осторожным на разворотах, особенно на дорогах с колеей, у меня один раз нога не достала в лесу, переднее колесо на выемке, а нога над колеей)))) Итог медленно и аккуратненько приложил на бок)))
0

#8 Пользователь офлайн   Pilot48 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 04 января 13
  • Мотоцикл:ST1300ABS
  • Интересы:Мото,авиа, злектроника!
  • Город:Липецк

Отправлено 20 июня 2013 - 21:51

Согласен! У меня и вес 96, и с физикой вроде впорядке, но когда на стоянке прозеваешь крен, в тупую силой не удержать...
0

#9 Пользователь офлайн   amsterus 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 454
  • Регистрация: 26 октября 12
  • Мотоцикл:ST1300
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2013 - 22:13

На центральную ногу при малом весе пилота поставить сложно.)))
Pan-European CLUB в "ТЕЛЕГРАМ" чатах!
Велком!

MOTOMODUS - МОТОЭКИП ИТАЛИИ
0

#10 Пользователь офлайн   арбалет 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 412
  • Регистрация: 19 августа 12
  • Мотоцикл:ST1100ABS
  • Город:Бобруйск

Отправлено 20 июня 2013 - 22:45

малый вес пилота это сколько? Во мне 63 кг, нужно привыкнуть и знать как и куда надавить, чтобы мот стал на центральную подножку
Honda Humming -> Suzuki Mollet -> УРАЛ 8.103.10 -> Днепр МТ11 -> M1NSK M4-200 -> Kawasaki GPZ500S -> Honda ST1100TCS-ABS

Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   amsterus 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 454
  • Регистрация: 26 октября 12
  • Мотоцикл:ST1300
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2013 - 22:52

арбалет согласен, я сам не сазу смог поставить его на центральную!
p.s. тоже не отличаюсь тяжеловесостью тела)!
Pan-European CLUB в "ТЕЛЕГРАМ" чатах!
Велком!

MOTOMODUS - МОТОЭКИП ИТАЛИИ
0

#12 Пользователь офлайн   Pilot48 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 04 января 13
  • Мотоцикл:ST1300ABS
  • Интересы:Мото,авиа, злектроника!
  • Город:Липецк

Отправлено 21 июня 2013 - 08:40

Ребята, вы очём? Причём тут вес? А меня работал парень 58кг вес, штанкгу 120 легко... Нужно правильно распределять усилие нога-спина-рука и будет вам счастье... Вес желателен при маневрировании на месте.
0

#13 Пользователь офлайн   caballero 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 27 августа 12
  • Мотоцикл:Другой
  • Город:Prague

Отправлено 21 июня 2013 - 10:52

Просмотр сообщенияPilot48 (21 июня 2013 - 08:40) писал:

Ребята, вы очём? Причём тут вес? А меня работал парень 58кг вес, штанкгу 120 легко... Нужно правильно распределять усилие нога-спина-рука и будет вам счастье... Вес желателен при маневрировании на месте.

+1300!))) Надо понять технику, а потом потренироваться и все будет ок. Пан очень послушный мот. Мои: 171см и 76кг. Управляюсь еще и с VTX 1800 - 327кг. сухого веса.
0

#14 Пользователь офлайн   Чуги 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 16 мая 11
  • Мотоцикл:Другой
  • Интересы:Урал
    GL1800
  • Город:Москва - Голицыно

Отправлено 25 июня 2013 - 12:55

Просмотр сообщенияPilot48 (20 июня 2013 - 09:32) писал:

Поэтому, как только останавливаюсь, и прежде,чем сойти - выкидываю для страховки боковую подножку.

Извините, а кто то по другому слезает? Сначала выходит "из салона", потом подножку выставляет? :D/>

ЗЫ: Мои 60 кг вместе с экипом, рост 168, проблем не испытываю, дело привычки и навыков. Седло, правда, кастрировано немного, так что сижу чуть ниже. :)/>
0

#15 Пользователь офлайн   fenixshadow 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19 июня 13
  • Мотоцикл:ST1100
  • Город:Kenigsberg

Отправлено 25 июня 2013 - 19:27

Всем огромное спс за ответы! Опасения развеяны, я боялся что 180 при 80 кг будет маловато для такого тяжелого байка. Да и по норову мотоцикла тоже теперь спокоен.
0

#16 Пользователь офлайн   fenixshadow 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19 июня 13
  • Мотоцикл:ST1100
  • Город:Kenigsberg

Отправлено 25 июня 2013 - 23:27

Комрады, по ходу дела возник еще один вопрос, в нете найти информацию не смог (. Кто знает какие есть модификации 1300го?
0

#17 Пользователь офлайн   Чуги 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 16 мая 11
  • Мотоцикл:Другой
  • Интересы:Урал
    GL1800
  • Город:Москва - Голицыно

Отправлено 26 июня 2013 - 13:05

Просмотр сообщенияfenixshadow (25 июня 2013 - 23:27) писал:

Кто знает какие есть модификации 1300го?

Полицейские есть :)/>

Если не ошибаюсь: до 2003г. лифта стекла не было, ABS шла опцией.

Самые "богатые" американские комплектации: ASB, подогрев руля, лифт стекла, (?) музыка...

Если ошибся, поправьте.
0

#18 Пользователь офлайн   amsterus 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 454
  • Регистрация: 26 октября 12
  • Мотоцикл:ST1300
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2013 - 13:18

Чуги музыка в стоке не шла вроде никогда.
Pan-European CLUB в "ТЕЛЕГРАМ" чатах!
Велком!

MOTOMODUS - МОТОЭКИП ИТАЛИИ
0

#19 Пользователь офлайн   caballero 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 27 августа 12
  • Мотоцикл:Другой
  • Город:Prague

Отправлено 26 июня 2013 - 13:56

Просмотр сообщенияfenixshadow (25 июня 2013 - 19:27) писал:

Опасения развеяны, я боялся что 180 при 80 кг будет маловато для такого тяжелого байка.

171cм и 76кг если что. )))
0

#20 Пользователь офлайн   Чуги 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 16 мая 11
  • Мотоцикл:Другой
  • Интересы:Урал
    GL1800
  • Город:Москва - Голицыно

Отправлено 26 июня 2013 - 15:25

Просмотр сообщенияamsterus (26 июня 2013 - 13:18) писал:

Чуги музыка в стоке не шла вроде никогда.

За что купил, за то и продал. Написал под знаком вопроса, т.к. сам не уверен.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей